31.07.2018 15:50 Вторник

В Невинномысске полным ходом идут ремонтные работы

Улица Степана Разина – это самый большой участок, который предстоит отремонтировать. По словам рабочих, здесь установили уже около 1800 метров дорожного бордюра. Кроме нового асфальта толщиной 9 см, здесь планируется уложить полутораметровый тротуар, нанести новую разметку и установить дорожные знаки.

На улице Революционной полным ходом идут подготовительные работы: бригада выкапывает специальную траншею для установки бордюрного камня. Здесь предстоит отремонтировать 710 метров улицы. Кроме того, на улице Революционной установят 20 лавочек, столько же урн и 48 фонарей.

Преобразилась и улица Чайковского: по словам подрядчика, этот участок наиболее трудоемкий. Вдоль гимназии  № 9 уложат новую тротуарную плитку, установят лавочки, урны, фонари, оборудуют парковочные зоны. Сейчас здесь спиливают старые и опасные для горожан деревья, устанавливают бордюры, параллельно АО «Водоканал» меняет трубы.