04.07.2018 11:50 Среда

Комиссия администрации Невинномысска выявила 17 люков, не соответствующих ГОСТу

Специалистами администрации Невинномысска было проведено очередное комиссионное обследование смотровых и ливневых коллекторов, в ходе которого выявлено, что 17 люков по ул. Менделеева, ул. Гагарина и ул. Павлова не соответствуют ГОСТу.

В рамках контракта подрядчик гарантирует качественное выполнение всех работ в полном объеме, но при поднятии ливневых и смотровых колодцев подрядчиком были допущены нарушения. Так как гарантия на нижний слой покрытия составляет 5 лет, а на верхний слой покрытия 4 года, подрядной организации уже направлено требование об устранении нарушений в кратчайшие сроки.

Напомним, что ранее в рамках муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Невинномысска подрядчиком были устранены нарушения, связанные с просадкой дороги.