Меню

Администрация города Невинномысска

09.07.2018 17:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

40-градусная жара стала причиной объявления экстренного предупреждения на Ставрополье

Предупреждение распространяется на период с 9 по 11 июля.

Как информирует региональное МЧС, в крае объявлено экстренное предупреждение, связанное с установившейся в регионе сильной жарой. Температура воздуха в отдельных районах будет достигать +40С. Наиболее сильная жара в регионе ожидается в течение двух дней в период с 13 до 17 часов.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте или быть предельно внимательными при дорожном движении, так как вследствие высоких температур возможна деформация асфальтового покрытия.

Кроме того, в большинстве районов края ожидается чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует населению ограничить выходы на природу, а также не разводить костры, в том числе в лесу, лесосеках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

Будьте внимательны и осторожны!

40