Меню

Администрация города Невинномысска

09.07.2018 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНИМАЕТ «ИНФОФОРУМ – СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ»

С 17 по 20 июля 2018 года в г. Ставрополе пройдёт национальный форум информационной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ».

Его участниками станут представители научно-экспертного сообщества, производственных компаний, органов власти.

Центральным мероприятием форума станет Первая Межрегиональная конференция по информационной и региональной безопасности «Инфофорум – Северный Кавказ».

На дискуссионных площадках и круглых столах будут обсуждаться актуальные вопросы информационной безопасности, особенности цифровой трансформации регионального управления, перспективы развития защищенных электронных услуг и систем межведомственного электронного взаимодействия, повышение эффективности противодействия компьютерной преступности, развития культуры информационной безопасности и другие.

– Считаю, что проведение форума на ставропольской земле – это, в том числе, знак признания научно-внедренческого и производственного потенциала нашего края. На Ставрополье работают крупные предприятия, специализирующиеся на электронных технологиях – в том числе, передачи информации, обеспечения безопасности. Ставропольская продукция этого профиля используется в России и экспортируется за рубеж. Нам есть о чем рассказать и что предложить потенциальным партнерам. Надеюсь, что их число также вырастет по итогам «Инфофорума», — отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Напомним, в своем ежегодном Послании краевому парламенту, оглашенном в 2018 году, глава Ставрополья поставил перед Правительством края задачу по разработке концепции создания в крае промышленного кластера систем безопасности на основе уже действующих в крае якорных предприятий.

9