09.07.2018 11:27 Понедельник

В Невинномысском храме отметили День семьи, любви и верности

В прошедшее воскресенье в микрорайоне ПРП близ строящегося храма имени Святых благоверных Петра и Февронии прошел праздник под названием «Звени, святая Русь». Как рассказал протоирей храма Алексей Гошунович, совместно с администрацией города именно в этом молодежном микрорайоне было решено устроить такой праздник. Мероприятие стало самым масштабным за последние годы.

Начался праздничный день с церковной службы. Затем программу продолжил концерт для детей, а также различные мастер-классы. Для малышей был организован конкурс рисунков на асфальте, разнообразные игры и конкурсы.

Недалеко от строящегося деревянного храма была организована сцена, где выступали с концертными номерами артисты ДК «Шерстяник».

Но больше всего внимания привлек фестиваль колокольного звона, в котором соревновались восемь звонарей православных храмов нашего города. Открыл фестиваль  протоирей Алексей Гошунович, а после окончания фестиваля попробовать себя в роли звонаря мог каждый желающий.