09.07.2018 16:52 Понедельник

В реабилитационном центре Невинномысска отметили День Семьи, любви и верности

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, а также в этот день почитают святых Петра и Февронию Муромских.

Согласно древнерусской летописи, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. По легенде они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, оказались в одном гробу, что сочли чудом.

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО НСРЦН «Гавань» прошло занятие на тему «Моя дружная семья». Социальный педагог Т.И. Азизова познакомила детей с историей возникновения праздника, а также рассказала о важности сохранения семейных ценностей.

В завершение занятия ребята сделали композицию из цветной бумаги – ромашку, которая является символом праздника.