Меню

Администрация города Невинномысска

01.08.2018 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАВРОПОЛЬЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ ФОРУМА «МАШУК»

Губернатор Владимир Владимиров провел в краевом Правительстве рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению в 2018 году Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук». В нем приняли участие члены краевого кабинета министров, представители администрации г. Пятигорска.

Обсуждены вопросы, связанные с подготовкой площадки форума, созданием комфортных условий для его участников. Глава края потребовал уделить особое внимание качеству инфраструктуры и обеспечению безопасности. Он поручил ответственным кураторам лично проверить готовность «форумной» территории.

– «Машук» — одно из основных событий молодежной жизни на Северном Кавказе и в нашей стране в целом. Исходя из этого, планируйте свой рабочий график. Вопросы, которые обсуждаются в кабинетах – это только «верхушка айсберга». Вы должны сами приезжать на место, лично оценивать уровень подготовки по своим направлениям, — обратился к коллегам Владимир Владимиров.

Отметим, что в этом году «Машук» будет проводиться на Ставрополье в девятый раз. По традиции, форум пройдет на площадке на склоне горы Машук в Пятигорске и продлится с 10 по 24 августа. В нем примут участие молодые люди из регионов Северного Кавказа и других территорий.

Цель форума – создание с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов коммуникативной среды для поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодых людей.

В этом году на форуме будут работать две смены: «Добровольчество» и «Гражданское общество». В его рамках предусмотрены образовательная и культурная программы, грантовый конкурс молодежных проектов.

9