01.08.2018 09:15 Среда

Воспитанников социального центра Невинномысска знакомили с русским фольклором

Фольклор в переводе с английского означает «народная мудрость». В более широком смысле кроме словесных жанров, сюда включают все народное творчество, проявления духовной культуры народа — язык, верования, обряды, ремёсла.

С русским фольклором воспитанников отделения дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» познакомила воспитатель отделения социальной реабилитации Екатерина Таран.

Ребята узнали историю появления загадок, а некоторые попробовали самостоятельно их придумать, но это оказалось непросто. Воспитатель пояснил, что читая скороговорки, слушая былины, дети узнают о жизни наших предков, о том, какие качества характера людей ценились в старые времена.

Дети запомнили, что очень полезно развивать ум, фантазию, сообразительность и смекалку.