Меню

Администрация города Невинномысска

10.08.2018 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к отопительному сезону обсудили в Невинномысске

В Невинномысске под председательством заместителя главы администрации города Александра Эма состоялось совещание с управляющими и ресурсоснабжающими организациями города.

О ходе подготовки жилищного фонда и социально значимых учреждений к отопительному периоду и проблемных вопросах, связанных с их подготовкой, рассказал генеральный директор АО «Теплосеть» Павел Толмачев.

- В рамках подготовки к отопительному сезону АО «Теплосеть» обследовала 103 социально-значимых объекта, — отметил Павел Толмачев, — 37 представленных актов готовности были подписаны.

Важную роль в подготовке к отопительному сезону играет промывка и опрессовка системы отопления. Промывка отопительных контуров позволяет очистить внутренние поверхности от образовавшейся накипи и ржавчины, а периодическая опрессовка обеспечивает установленную нормами отдачу тепла при заданном давлении. Все это гарантирует стабильную работу тепловых сетей. Так, в Невинномысске уже промыто и опрессовано более 30 объектов.

- 70% тепловых сетей социально-значимых объектов находятся в нормальном техническом состоянии. Больше недочетов вызывает документация и процедурные моменты, связанные с проверкой и опломбировкой, — поделился Павел Толмачев, — замечания по подготовке к отопительному периоду все одни и те же: отсутствие схемы индивидуального теплового пункта, нарушение тепловой изоляции и другие.

Большая работа по подготовке к зиме проводится в микрорайонах 100 и 101, которую АО «Теплосеть» планирует завершить к середине августа.

- После этих микрорайонов у нас остается плановая замена сетей, — рассказал Павел Толмачев, а также отметил, что на улицах Ленина и Первомайской ожидаются серьезные работы: строительство теплосетей протяженностью 273 метра с демонтажем оборудования котельных, которые находятся на территории средней школы № 3 с переводом школы в насосную станцию, закрытием котельной и переключением потребителей этого района на теплоноситель «ГРЭС».

На сегодняшний день АО «Теплосеть» уже переложила 583 м. трубопровода. По замечанию генерального директора компании, «Теплосеть» не собирается снижать уровень работоспособности и планирует превысить уровень 2017 года, когда было отремонтировано 2408 м. трубопровода.

Также в рамках собрания обсудили уборку и содержание контейнерных площадок, покос травы и карантинных растений. Отметили важность своевременной опиловки деревьев над линиями электропередач.

Заместитель руководителя управления ЖКХ администрации города Невинномысска Эдуард Моргунов подчеркнул, что со следующей недели будут подвергнуты штрафу управляющие компании, не производящие покос травы, в том числе амброзии, пик цветения которой приходится на август.

81