Администрация города Невинномысска

13.08.2018 14:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студент из Невинномысска – победитель национального чемпионата WorldSkills Russia

Накануне в Южно-Сахалинске завершился VI национальный чемпионат Worldskills Russia, главная цель которого – выявить лучших молодых работников, а заодно повысить национальные стандарты подготовки кадров.

Копилка достижений Ставропольского края пополнилась ещё одной золотой медалью: студент Невинномысского индустриального колледжа Владислав Кошелев занял первое место в компетенции «Изготовление прототипов». Он стал единственным из всего региона, кто занял верхушку победного пьедестала.

Студент подготовил прототип полностью рабочего гироскутера. «У Владислава получилось сделать это лучше всех, — рассказал сотрудник ставропольского центра молодёжного инновационного творчества Денис Калугин, — он подготовил практически полностью функциональное транспортное средство: гироскутер смог преодолеть определенное расстояние, а также совершить развороты влево и вправо».

Подобный результат позволит юноше войти в национальную сборную России по компетенции «Изготовление прототипов» и представлять страну в мировом чемпионате WorldSkills Competition.

Напомним, что чемпионат молодых профессионалов проходил с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске. Он собрал около 700 участников со всей страны в возрастной категории от 14 до 25 лет. Ребята соревновались в мастерстве по 63 компетенциям.