Меню

Администрация города Невинномысска

14.08.2018 17:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске отмечает двойной юбилей ветеран Великой Отечественной войны

Глава Невинномысска Михаил Миненков, а также представители администрации города и городского отдела ЗАГС приехали поздравить Григория Алексеевича Сигачева и его жену Тамару Григорьевну с 70-летием свадьбы, а фронтовика с 95-летием. Юбилярам вручили памятные подарки, медаль «С юбилеем свадьбы», а так же огромные букеты цветов.

В 1966 году подполковник Григорий Сигачев уволился в запас. В этом же году переехал в Невинномысск вместе с супругой Тамарой Григорьевной и тремя детьми, где продолжил трудиться на благо города. Григорий Алексеевич работал в тресте «Ставропольхимстрой», Ставропольском краевом управлении «Вторчермет», в городском комитете народного контроля. С мая 1991 по декабрь 2011 занимал должность председателя Совета Территориального общественного самоуправления. Тамара Григорьевна не один десяток лет проработала бухгалтером на различных предприятиях Невинномысска.

Григорий Алексеевич имеет награды: Орден Красного Знамени, Орден Отечественной войны I степени, Орден Красной звезды, медаль «За отвагу», медаль «За боевые заслуги» и более двух десятков юбилейных медалей. Награжден многочисленными отраслевыми, городскими и краевыми грамотами. С мая 1991 по декабрь 2011 занимал должность председателя Совета Территориального общественного самоуправления. В настоящее время ведет активную общественную деятельность, руководит комитетом совета ветеранов, был организатором и идейным вдохновителем установки памятника в городе Невинномысске воинам, погибшим при обороне и освобождении города.

Семья Сигачевых вместе пережила тяжелые годы войны. Супруги всегда поддерживали друг друга, достойно воспитали детей, приняли активное участие в воспитании внуков и правнуков. 70 лет брака – благодатная свадьба, редчайшее событие, вершина семейной жизни. Уважаемая в Невинномысске семья стала известной на всю Россию в прошлом году: Григорий Алексеевич и Тамара Григорьевна одержали победу во Всероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Золотая семья России». Лучшего примера для молодых представить нельзя. Оглядываясь назад, супруги понимают, что такая любовь, длинною в жизнь, существует, ведь семья — это надежный тыл и стимул к дальнейшим свершениям на благо людей.

153