16.08.2018 11:13 Четверг

Ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка

С 1 января 2018 года в России с целью повышения рождаемости установлена ежемесячная денежная выплата, которая предоставляется при рождении (усыновлении) первого ребенка и будет выплачиваться до достижения им полутора лет.

С начала текущего года в Невинномысске выявлено 225 семей, в том числе 74 – иногородних, где появился на свет первенец. Все семьи получили от специалистов комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска подробную консультацию и приглашение в комитет для подачи заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Учитывая, что новорожденного сложно оставить на какое-то время без мамы, специалисты комитета по приглашению могут посетить граждан, которые собрали необходимые документы, и принять заявление на дому.

Справки можно получить по телефону: 7-09-42 и 7-03-35.