16.08.2018 13:10 Четверг

Воспитанники реабилитационного центра в Невинномысске познакомились с новым способом рисования

Для того, чтобы вызвать интерес к изобразительному искусству у детей, необходимо превратить этот процесс в игру.

Так, воспитанники отделения дневного пребывания ГКУСО НСРЦН «Гавань» уже занимались различными видами рисования: пальчиковым рисованием, кляксографией, а сегодня они открыли для себя новый способ – рисование ватными палочками. Принцип рисования ватными палочками схож с одним из направлений живописи – пуантилизмом, которое подразумевает создание рисунка с помощью точек.

Подобная творческая деятельность очень продуктивна в детском возрасте. Она помогает развивать мелкую моторику рук, стимулирует развитие всех психических процессов: внимания, памяти, кроме того, в процессе рисования развивается мышление и речь.

Все ребята с удовольствие включились в творческий процесс и получили массу положительных эмоций