Меню

Администрация города Невинномысска

17.08.2018 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске начались масштабные работы в рамках краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы

Напомним, что 19 июня было заключено соглашение между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края бюджету города Невинномысска на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, которые предусматривают мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае.

Так, 10 августа 2018 года были заключены 2 муниципальных контракта на благоустройство общественных территорий и благоустройство дворовых территорий.

В рамках первого контракта будут благоустроены три общественные территории: парк Победы (в микрорайоне ПРП), городской парк по ул. Энгельса и скейт-парк по улице Менделеева, 11.

В двух парках планируются большие работы, среди которых – ремонт тротуаров с последующей укладкой плитки, а также установка новых скамеек, урн и изящных светильников. Автолюбителей порадуют отремонтированные парковочные зоны.

Кроме того, в городском парке демонтируют старую детскую площадку. Новая площадка будет сделана из современных элементов со специальным резиновым покрытием, обладающим травмобезопасными свойствами. Подобное покрытие является идеальным вариантом для уличных детских площадок, так как оно полностью поглощает влагу, а материал сохраняет свои свойства под воздействием солнечных лучей.

Новшества ожидают и парк Победы: там будет создана смотровая площадка военной техники с памятными досками, и Аллея Славы, которую высадят из хвойных деревьев. Также предусмотрена установка двух детских площадок и одной тренажерной – заниматься спортом можно будет прямо под открытым небом.

Самый масштабный объем работ предстоит по созданию нового скейт-парка – начиная от строительства спортивной площадки, специально оборудованной для экстремальных видов спорта (скейтборд, стритборд, велосипеды, ролики, самокаты и др.), до реконструкции всей аллеи за ДК Химиков.

Также в рамках муниципального контракта по благоустройству дворовых территорий планируется выполнить ремонт следующих дворовых территорий:

- ул. Апанасенко, 84;

- ул. Апанасенко, 86;

- ул. Новая, 3 «А»;

- ул. Приборостроительная, 2 «А»;

- ул. Северная,16;

- ул. Северная,7 «А»;

- ул. Северная,9;

- ул. Достоевского, 11 «А»;

- ул. Достоевского, 11;

- ул. Достоевского, 13;

- ул. Менделеева, 32.

Основные работы будут заключаться в ремонте автомобильных дорог, парковок и тротуаров, которые будут освещены новыми светильниками. Для удобства горожан также установят бордюры, скамейки и урны, обустроят детские площадки.

100