02.08.2018 09:08 Четверг

Администрация города Невинномысска поздравила ветерана-юбиляра

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова получила Евдокия Сергеевна Юркова, отметившая 90-летний юбилей. Поздравить виновницу торжества пришли представители муниципалитета.

Евдокия Сергеевна родилась в селе Севастополь Новоорского района Оренбургской области в семье колхозника, где было 5 детей.

Окончила 7 классов. Во время войны трудилась на сакмане (работа с сельскохозяйственными животными).

В город Невинномысск Евдокия Юркова переехала в 1950 году. Работала электрообмотчицей на Невинномысском электромеханическом заводе. Общий трудовой стаж – 45 лет.

Имеет дочь, внука и правнука.