02.08.2018 09:12 Четверг

«Солнечная неделя» прошла в детском саду № 23 города Невинномысска

В детском саду №23 «Огонек» города Невинномысска прошла неделя, посвященная Солнцу.

В течение всей недели дети знакомились со стихами, рассказами и сказками о солнце: это и произведения К. Чуковского «Краденое солнце», «Медведь и солнце» Н. Сладкова, русские народные сказки. Также дети слушали песни про солнце из мультфильмов «Львенок и черепаха», «Солнечный круг», «Солнышко».

Интересно и увлекательно прошли беседы: «Для чего нам солнце?», «Звезда по имени Солнце», «Значение Солнца для жизни природы и человека», «Солнце – источник тепла на земле».

Ребята с удовольствием рисовали ладошками «Солнечные лучики», выполняли поделки из бумаги, проводили эксперименты с зеркалами, а в конце недели состоялся праздник «День яркого Солнца».