Меню

Администрация города Невинномысска

20.08.2018 11:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 20 тысяч человек стали гостями открытия арт-фестиваля «Слияние» в Невинномысске

В воскресение промышленная столица Ставрополья вновь распахнула свои двери для всех поклонников стрит-арта. В Невинномысске состоялось грандиозное открытие арт-фестиваля «Слияние».

Фестиваль «Слияние» проходит в Невинномысске второй год подряд и по праву считается одним из крупнейших форумов, посвященных современному уличному искусству на Юге России. В этом году организаторы расширили его границы. Это значит, что кроме художников улицы города будут преображать и скульпторы. Также всех гостей ждут ежедневные мастер-классы, квесты, работа техно- и медиа площадок, флэш-мобы, модные показы и концертные программы.

На бульваре Мира скульпторы уже приступили к созданию своих шедевров. За их работой можно будет наблюдать в течение всего фестиваля. Через неделю они представят готовые скульптуры на суд гостей «Слияния», а пока же мастера не раскрывают секрет своей конечной работы.

В рамках фестиваля горожанам также было предложено поучаствовать в создании городского объекта «Вместе ярче». Все желающие могли оставить яркий след, бросив краской в специально подготовленный для этого куб, который находится на площади ДК «Химиков». Размер объекта составил 1,5 х 1,5 метра, а потому мероприятие получилось ярким и зрелищным. Получившуюся инсталляцию представят на закрытии фестиваля 26 августа.

Продолжил праздничный калейдоскоп танцевальный джем. Участники лучших танцевальных коллективов и школ города представили мастер-классы, а также танцевальные баттлы в разных направлениях.

Ровно в 19:00 на главной площади Невинномысска началось официальное открытие «Слияния». Гостям праздника представили художников и скульпторов, которые всю неделю будут работать на улицах Невинномысска, а так же подробно рассказали о насыщенной программе фестиваля (с ней можно также ознакомиться на сайте администрации). С приветственным словом к горожанам обратился глава Невинномысска Михаил Миненков, который поздравил гостей и участников фестиваля с открытием.

Главным хэдлайнером, как и было обещано, стала молодая, но уже известная певица Эмма М. Она исполнила свои самые популярные песни, такие как "Штрихкоды", "Ключи от сердца" и абсолютно новую композицию под названием «Соль». Примечательно, что большое количество поклонников Эммы приехали на концерт из других городов Ставропольского края, были гости и из Краснодара. Певица зарядила всех отличным настроением и позитивом, которого, по словам участников праздника, точно хватит до конца фестиваля!

175