Меню

Администрация города Невинномысска

20.08.2018 16:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске полным ходом идут работы по благоустройству

В Невинномысске начались работы по благоустройству 3 общественных территорий, которые выбрали жители города в рамках программы «Формирование современной городской среды».

На сегодняшний день в городском парке по ул. Энгельса ведется демонтаж бордюров, а также укладка тротуарной плитки. Напомним, что в парке вместо старого асфальта аллея будет вымощена плиткой, кроме того, планируется установка лавочек и урн, появится уличное освещение. Прилегающая территория будет озеленена, также обустроят удобные парковки. Ожидается постройка и новой детской площадки.

Помимо этого также начались работы по благоустройству абсолютно нового объекта для отдыха и времяпровождения граждан — «Скейт-парка» за ДК «Химиков», где уже проходят работы по демонтажу бордюров, старого асфальта, а также проводятся геодезические работы.

В ближайшее время начнутся работы по благоустройству третьего объекта, выбранного жителями города, а именно Парка победы. Там будут установлены новые бордюры, уложена тротуарная плитка, установлены скамейки, светильники и урны.

Кроме того, в парке будет создана смотровая площадка военной техники с памятными досками, и Аллея Славы, которую высадят из хвойных деревьев. Также предусмотрена установка двух детских площадок и одной тренажерной – заниматься спортом можно будет прямо под открытым небом.

85