Меню

Администрация города Невинномысска

21.08.2018 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская пенсионерка приурочила выставку работ к своему 75-летнему юбилею

Заниматься творчеством под силу каждому и в любом возрасте – примером тому стала персональная выставка работ Валентины Алексеевны Щербак, являющейся на протяжении долгих лет клиентом социально — оздоровительного отделения Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения. Выставку Валентина Алексеевна приурочила к празднованию своего 75-летнего юбилея.

Яркие работы, украсившие актовый зал учреждения, выполнены в технике алмазная вышивка. В работах используются так называемые алмазы – пластиковые стразы или камешки. На клейкий слой полотняной основы с рисунком стразы накладываются с помощью пинцета, и создание ручных полотен происходит без иглы и ниток.

«Центр социального обслуживания стал для меня своего рода вторым домом, куда я хожу постоянно – рассказала Валентина Щербак, – здесь я посещаю много клубов и кружков по интересам, различные праздничные мероприятия, у меня много друзей и соратников. Несколько лет назад я закончила здесь курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и увлеклась интернетом, где и прочитала про эту технику. Она мне очень понравилась. Все необходимые материалы я покупаю через интернет на различных сайтах».

Сотрудники учреждения помогли с подготовкой выставки, а члены клуба «Вдохновения», который посещает Валентина Алексеевна, устроили для нее поздравление с песнями и чаепитием.

Каждый посетитель и клиент центра может совершенно бесплатно ознакомиться с работами, представленными на выставке, по адресу: ГБУСО «Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения», ул. Маяковского, 5.

39