Меню

Администрация города Невинномысска

22.08.2018 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда нужны деньги на развитие бизнеса

С помощью Гарантийного фонда предприниматели Ставрополья уже привлекли более 850 поручительств на сумму свыше 8 млрд. рублей, что позволило предприятиям малого и среднего бизнеса привлечь более 18 млрд. рублей на модернизацию производства и обеспечение текущей деятельности.

Результаты деятельности краевого Гарантийного фонда позволяют ему не только входить в пятерку лучших фондов среди всех субъектов Российской Федерации, но и регулярно получать от лидера в области рейтингования агентства RAEX (Эксперт РА) высокую оценку надежности гарантийного покрытия. Сейчас предприятию присвоен рейтинг ruBB (пятая категория из 11 возможных) со стабильным прогнозом, что соответствует рейтингу А(III) по ранее применявшейся шкале.

На что берут кредиты предприниматели региона? Малый и средний бизнес регулярно пользуется заемными средствами для поддержания текущей деятельности, реализации инвестиционных проектов и участия в тендерах.

– Если собственного залогового обеспечения недостаточно, не надо отчаиваться, – уверена исполняющая обязанности директора Гарантийного фонда Ставропольского края Инна Назаренко – Для поддержки в такой ситуации правительством края создана наша организация. Мы работаем со всеми предприятиями малого и среднего бизнеса, в отношении которых нет законодательных ограничений в финансовой поддержке.

Чтобы воспользоваться поддержкой Фонда, достаточно иметь 30% собственного обеспечения. При оформлении банковской гарантии или займа Фонд берет на себя обязательства до 70%, но не более 50 млн. рублей. В то же время, если субъекту малого или среднего предпринимательства нужна поддержка в большем объеме, в дополнение к поручительству Фонда в сделку может вступить АО «МСП Банк» или АО «Корпорация МСП» со своей гарантией.

Более подробную информацию можно получить на сайте Гарантийного фонда Ставропольского края http://stavgarant26.ru/ или по телефонам: (8652) 755-000 , (8652) 748-500

8