Меню

Администрация города Невинномысска

22.08.2018 15:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске проходит операция «Должник»

Под таким названием в период с 21 по 23 августа сотрудники ГИБДД города Невинномысска совместно с сотрудниками городского отдела судебных приставов будут проводить профилактические мероприятия.

Основной задачей мероприятий является обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также совершенствования деятельности ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску по взысканию неуплаченных штрафов по постановлениям, которые вынесены судьями в отношении водителей, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, а также по вынесенным постановлениям должностными лицами органов внутренних дел.

В рамках операции «Должник» будет проводиться разъяснительная работа с водителями, привлеченными к административной ответственности за нарушения ПДД о необходимости своевременной оплаты административных штрафов во избежание наступления ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (т.е. штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов).

56