Меню

Администрация города Невинномысска

23.08.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню государственного флага в невинномысской «Гавани» прошли праздничные мероприятия

В социально-реабилитационном центре «Гавань» для воспитанников отделения прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Флаг Родины моей».

Ребята с большим энтузиазмом отнеслись к полученному заданию, создавая коллективную работу – изображение флага Российской Федерации, символа нашей страны.

В целях формирования патриотического воспитания, духовно-нравственных отношений и любви к культурному наследию своего народа воспитатель социальной реабилитации Е.В. Таран провела для воспитанников тематическое мероприятие. Во время праздника дети узнали интересные факты из истории России, а также о том, что Петр I сам начертал образец государственного флага и определил порядок горизонтальных полос.

Дети посмотрели мультфильм о том, как Петр – Царевич искал цвета для флага российского, а финалом праздника стал дебют социального работника отделения Л. Г. Полянко, которая исполнила для любимых воспитанников песню «Берёзы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23