Меню

Администрация города Невинномысска

23.08.2018 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске выделена дополнительная адресная помощь на ремонт жилых помещений участникам Великой Отечественной Войны

Один из главных праздников нашей страны – 73-ю годовщину Великой Победы – 2 участника Великой Отечественной войны, 4 вдовы участников ВОВ и 1 житель блокадного Ленинграда встретили в обновленных ремонтом квартирах.

Благодаря оперативной и слаженной работе специалистов комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска и подрядных организаций ООО «Стройгарант» и ИП Пушкарева Д.Н. в жилых помещениях ветеранов выполнены работы по замене оконных и дверных блоков, ремонт полов, штукатурка стен и потолков, оклейка стен обоями, облицовка стен кафелем.

Таким образом, денежные средства в общей сумме 820 тыс. руб., выделенные на 2018 год городу Невинномысску в рамках соглашения о взаимодействии между администрацией города Невинномысска и министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края на оказание адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, были освоены в полном объеме к майским праздникам.

Ветераны остались довольны выполненным ремонтом и отметили его хорошее качество, оперативность выполнения работ, а также доброжелательное к ним отношение и внимание.

Кроме того, в связи со сложившейся экономией средств, неиспользованных другими территориями края в 2018 году, городу Невинномысску дополнительно распределены средства в сумме 183 171,84 руб. на оказание адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений еще 3-х ветеранов.

На сегодняшний день на завершаются ремонтные работы жилого помещения инвалида Великой Отечественной войны В.Д. Величко.

Кроме того, продолжается ремонт жилого помещения участника Великой Отечественной войны П.А. Васильева, который 26 июля 2018 года отметил 100-летний юбилей.

В скором времени планируется выполнение ремонта в квартире труженика тыла, Героя Социалистического труда Ю.Л. Торопцева.

21