Меню

Администрация города Невинномысска

27.08.2018 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла летняя школа творческих педагогов-2018

Слет педагогов проводится шестой год подряд «Центром развития образования» города Невинномысска. Здесь у молодых педагогов, только пришедших в профессию, есть возможность получить новые знания, погрузиться в профессию, познакомиться с коллегами и раскрыться самому.

В этом году лагерная смена прошла под лозунгом «К достижениям по дороге развития». Начался первый день с мотивационного блока от заместителя директора МБУ «Центр развития образования» Елены Овсянниковой. После этого команды разошлись по образовательным площадкам.

Участникам предстояло пройти три мастер-класса и встретиться с победителями и лауреатами педагогических конкурсов разного уровня. Так, лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2017» Зоряна Гребенник погрузилась с педагогами в тему программы «К достижениям по дороге развития», Александр Белев – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2018» показал мастер-класс «Лестница здоровья», а Нона Бадасян рассказала участникам про «5 преград к успеху».

После обеда команды познакомились с понятием «Тимбилдинг». Разобраться в данной теме им помогла Татьяна Диденко – методист «Центра развития образования». Далее педагоги переместились на дискуссионную площадку «Огонь, вода и медные трубы», где с ними работали Владимир Ткачук – старший методист «Центра развития образования» и Наталья Божко – директор МБОУ СОШ № 1.

Особый восторг вызвал у педагогов вечерний квест «Сокровища успеха». В полной темноте, держась за руки, командам предстояло пройти через все профессиональные страхи и найти Сокровище. Организаторам удалось в полной мере погрузить участников в атмосферу страха и депрессии, которой так легко поддаются молодые специалисты, столкнувшись с профессиональными трудностями.

Закончился день вечерним костром, где каждый мог поделиться полученными впечатлениями.

Во второй день летней школы основное внимание участников сосредоточилось на проектной деятельности, ее роли в сфере образования и важности для личностного роста каждого педагога. Разобраться молодым специалистам помогала директор МБУ «Центр развития образования» города Невинномысска Анжелика Пушкарская.

После презентации командных арт-газет и подведения итогов образовательной смены участники отправились домой, полные энтузиазма и желания реализовать все полученные знания на практике.

72