Меню

Администрация города Невинномысска

28.08.2018 11:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск в шоке!

В прошедшие выходные в городе Невиномысске Ставропольского края завершением арт-фестиваля «Слияние» стал пятый международный автофестиваль «АВТОШОК». Более пятиста участников прибыли посоревноваться в 18 автомобильных и 11 мото номинациях, а также соревнованиях по автозвуку чемпионата России «BTL».

По традиции, фестиваль развернулся на живописном берегу реки Кубань. В этом году, после двухлетней паузы, жители и гости города особенно ждали «АВТОШОК». За три дня мероприятие посетили 25000 зрителей. Большое количество уникальных автомобилей вызывали у всех присутствующих восторженные эмоции, а подготовленная организаторами развлекательная программа создавала соответствующую атмосферу драйва.

«АВТОШОК» славится своей колоритностью. На одной площадке собираются раритетные экземпляры, представленные на экспозиции наряду с современной модернизированной техникой. Также можно было увидеть уникальные экспонаты не серийного производства, разработанные участниками самостоятельно.

На одной из локаций фестиваля прошли внедорожные соревнования в борьбе за кубок «Off — road Автошок». Зрители с интересом наблюдали за эффектным погружением джиперов в «грязевую ванну».

Отдельно была представлена номинация «Автоледи». Девушки наглядно представили доработки своих автомобилей, выполненные ими самостоятельно.

Вечером 25 августа на стадионе «НГГТИ» собрались более 6000 человек, чтобы послушать живое выступление артистов группы Ария. Несколько часов Невинномысск наслаждался песнопением легенды.

Георгий Гаракишиев из Красноярска поделился впечатлениями: «Добирался до "Автошока" пять дней, поместив автомобиль на прицеп. «Желток» — неоднократный победитель чемпионата России по драг-рейсингу. На Автошок участником приехал впервые, в 2016 году был в качестве зрителя. Все очень понравилось – публика приветливая, многие задавали вопросы и удивлялись моему присутствию. Все супер, буду ждать приглашения на следующий год!».

Как было сказано на пресс-конференции, которая состоялась 25 августа с участием организаторов мероприятия и главой города Невинномысска Михаилом Миненковым — фестиваль несет большую социальную нагрузку и немаловажен для развития региона.

Валерий Черницов, организатор: «Фестиваль удался! Пятьсот участников и десятки тысяч посетителей мы разместили здесь со своей широкой душой и теплым приемом на этой небольшой площадке. Конечно же, ждем всех в следующем году!».

На торжественной церемонии награждения победителям были вручены кубки и подарки от партнеров мероприятия.

147