28.08.2018 12:59 Вторник

В Невинномысске благоустраивают парк на ул. Энгельса

В рамках государственной программы Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы в Невинномысске приступили к работам в парке по ул. Энгельса.

В парке будет проведен ремонт тротуаров с последующей укладкой новой плитки, также здесь установят красивые скамейки, яркие светильники и чугунные урны. Отремонтируют и парковочные зоны.

Кроме того, установят новую детскую площадку – она будет сделана из современных элементов со специальным резиновым покрытием, обладающим травмобезопасными свойствами. Подобное покрытие является идеальным вариантом для уличных детских площадок, так как оно полностью поглощает влагу, а материал сохраняет свои свойства под воздействием солнечных лучей.

На данный момент в парке уже снят старый асфальт, ведутся подготовительные работы к укладке новой тротуарной плитки.