29.08.2018 12:38 Среда

Августовская педагогическая конференция в Невинномысске собрала около 400 участников

Управление образования администрации города Невинномысска совместно с Центром развития образования провели городскую августовскую педагогическую конференцию «Достижения и стратегические ориентиры муниципальной системы образования города Невинномысска».

Пленарную часть конференции предваряли обсуждения на мероприятиях 21-27 августа. Там в формате круглых столов, дискуссионных площадок и выездной школы творческих педагогов говорили о задачах, стоящих перед учреждениями образования города Невинномысска на новый учебный год.

В этом году конференция прошла на базе ДК «Химиков», в работе приняли участие около четырехсот человек. Среди них были представители администрации, депутаты Думы города Невинномысска, члены Общественного совета при управлении образования администрации города Невинномысска, руководящие и педагогические работники образовательных организаций города Невинномысска, представители профсоюзов, родительской общественности и средства массовой информации.

В самом начале мероприятия на сцену пригласили молодых педагогов, которые только пришли в профессию. Педагоги произнесли традиционную Клятву, после чего им вручили цветы и памятные сувениры.

Выступая с приветственным словом, глава города Невинномысска Михаил Миненков подчеркнул, что образование сегодня требует к себе первоочередного внимания.

Далее с основным докладом выступила заместитель начальника управления образования администрации города Невинномысска Наталья Сизова, затронув основные проблемы, актуальное состояние и перспективы развития системы образования в городе Невинномысске.

С докладами так же выступили: Галина Рябова – директор МБОУ СОШ №11 (Системный подход к созданию условий, обеспечивающих качество образования в школах, работающих в сложных социальных условиях); Елена Попова — заведующая МБДОУ № 24 «Радуга» (Детствосбережение как главный вектор развития дошкольного образования в десятилетие детства); Анжелика Пушкарская – директор МБУ «Центра развития образования» (Проектное управление как инструмент развития образования и повышения эффективности управления); Галина Сидоренко — заместитель директора по кадетскому образованию МБОУ СОШ № 18 (Развитие системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи города Невинномысска); Светлана Гребенникова — представитель Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников народного образования и науки (Актуальные вопросы защиты социально-трудовых прав работников образования в условиях обновления содержания образования); Тамара Кучерявая — председатель Невинномысской городской независимой профсоюзной организации образования и науки (Создание благоприятных условий – первый шаг к качественному образованию).

В конце мероприятия путем голосования единогласно была принята резолюция.