Меню

Администрация города Невинномысска

03.08.2018 12:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИС» ПОМОГАЕТ ГРАЖДАНАМ РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОДДЕРЖКИ ОТ ГОСУДАРСТВА

С целью оформления льгот, предусмотренных действующим законодательством для людей, страдающих в силу болезней и возраста от тяжелых недугов, комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска организует выезды специалистов по адресам заявок, поступивших на телефон «горячей линии» для оказания содействия в оформлении документов, необходимых для получения мер социальной поддержки (так называемый «социальный сервис»).

В течение 1-го полугодия 2018 года осуществлено 65 выездов на дом, в результате которых меры социальной поддержки оформлены 60-ти гражданам. Специалисты комитета выезжали к инвалидам 1 и 2 групп, вдовам участников ВОВ, престарелым одиноким гражданам.

Лидирующее положение среди поступающих на социальный сервис заявок занимает оформление мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (субсидия, компенсация оплаты расходов на ЖКУ, компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт).

Воспользоваться услугой «социальный сервис» могут инвалиды 1 и 2 групп, вдовы участников ВОВ, престарелые одинокие граждане, сделав заявку по телефону 7-03-35.

На снимке: ведущий специалист комитета по труду и соцподдержке Е. Колосова принимает документы у инвалида Субцельной Р.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16