Меню

Администрация города Невинномысска

30.08.2018 10:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый прием у Библиодоктора прошел в ЦГБ Невинномысска

Краевая литературная прививка в Невинномысске идет полным ходом. В рамках краевой акции «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к вам!» в Библиотеке семейного чтения открылся кабинет Библиодоктора.

Всем посетителям предлагается оказать срочную медицинскую помощь потрепанным и порванным книжкам и обзавестись модным книжным аксессуаром – стильной закладкой, которая убережет странички от смятия и загибов.

У входа в библиотеку сотрудники городского книгохранилища раздавали всем прохожим буклеты, призванные напомнить взрослым и детям о необходимости сокращения времени, проводимого с гаджетами и посвящения досуга книгам.

В Ставропольском крае с мая по сентябрь реализуется региональный культурно-просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой», инициированный министерством культуры СК. Литературная прививка невинномысцев всех возрастов началась в ходе арт-фестиваля «Слияние»: веселая ПАРКовка на Бульваре – флэшмоб литературных героев, громкие чтения книг и стихов, увлекательный литературный квест. В парке «Шерстянник» начал работу Литературный парк, где можно обрести отдых для души и пищу для ума. Августовский уличный театральный фестиваль студии ЦГБ «Белая ворона» заставил всех забыть о проблемах и зажигательно проводить уходящее лето.

А в сентябре Центральная городская библиотека предоставляет невинномысцам уникальную возможность стать гражданами «Сказочного города» и принять участие в театрализованном представлении, увлекательных мастер-классах и окунуться в атмосферу волшебного общения с книгой.

Начинается массовая иммунизация чтением, не пропустите Вашу литературную прививку в Центральной городской библиотеке Невинномысска.

37