08.08.2018 09:17 Среда

«У светофора нет каникул!»: в социальном центре Невинномысска состоялся познавательный час

В отделении дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» прошёл познавательно-развлекательный час на тему: «У светофора нет каникул», посвященный Международному дню светофора.

Воспитанники принимали активное участие в игровой программе и с удовольствием отвечали на вопросы. Дети узнали о том, как важно знать правила дорожного движения, а также познакомились с историей возникновения светофора.

Так, первый прототип современного регулирующего устройства мир увидел 102 года назад. Официально считается, что первый светофор был установлен в американском городе Кливленде 1914 году. Отцом этого изобретения стал инженер Джеймс Хог. Древний аппарат был двухцветным – красный и зеленый, а переключение цветов сопровождал звуковой сигнал.