Меню

Администрация города Невинномысска

09.08.2018 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Отцовский патруль» контролирует места детского отдыха в Невинномысске

В июле Ставропольский край включился во Всероссийской акции «Отцовский патруль», цель которой – выявление мест повышенной опасности для детей и предупреждение несчастных случаев, происходящих с детьми в период летних каникул.

К акции присоединились родители средней школы №14 города Невинномысска. В состав комиссии Совета отцов вошли: Александр Василенко, Андрей Северинов и Алексей Холодняков, заместители директора Александр Бакулин и Татьяна Сурмачевская, инспектор по ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по городу Невинномысску Ирина Пушкарская.

Накануне «Отцовский патруль» работал в поселке Рождественское. В ходе рейдового мероприятия были проверены на предмет выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, левый берег реки Кубань, а также территория и водоемы, прилегающие к головному гидросооружению Невинномысского канала «Плотина» — именно здесь в течение всего лета отдыхают и купаются дети.

Кроме того, в поселке много мест, заросших камышом и другой растительностью, расположенных возле железнодорожного полотна рядом со станцией Зеленчукская. Поэтому «Отцовским патрулем» были осмотрены все места возможного сбора подростков. Не остался без внимания и переход через железную дорогу.

Представители «Отцовского патруля» на месте провели профилактические беседы с ребятами о безопасном поведении на водоемах, а также рассказали о правилах перехода через железную дорогу и следовании вдоль железнодорожного полотна.

53