Меню

Администрация города Невинномысска

11.09.2018 11:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День финансиста для невинномысских школьников

Город Невинномысск регулярно принимает участие в мероприятиях по финансовой грамотности. Поэтому решение провести в школах тематические мероприятия в «День финансиста» было с радостью поддержано образовательной общественностью.

В сентябре в России официально отмечают День финансиста – профессиональный праздник, приуроченный к подписанию Императором Александром I Высочайшего Манифеста об учреждении Министерства финансов 8 сентября 1802 года. В этом году российской финансовой системе исполняется 216 лет.

Образовательные организации в праздничный день пригласили к себе в гости сотрудников финансовых и налоговых органов края, банковских работников, представителей страховых компаний и пенсионного фонда. Каждый из них подготовил для школьников интересный урок о том, как выстроить правильные отношения с финансами, в ходе которого ребята задавали все интересующие вопросы.

Помимо тематических уроков в школах прошли мастер-классы, интеллектуальные игры и масса других интересных мероприятий. Всего же в Дне финансиста приняли участие более тысячи невинномысских школьников.

38