Меню

Администрация города Невинномысска

12.09.2018 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские пенсионеры посещают кружки по интересам

В Невинномысском центре социального обслуживания населения работают кружки по интересам для граждан пожилого возраста нашего города. Ежедневно сюда спешат люди для того, чтобы заняться творчеством, спортивными упражнениями, найти новое хобби, поучаствовать в репетиции хора, а также посетить живописные уголки планеты в клубе «Виртуальный туризм».

Одним из таких занятий является полюбившееся направление работы клуба «Творчество против недуга», на котором люди старшего возраста могут погрузиться в специальную атмосферу и отдаться творческому процессу.

Во многом этому способствуют всевозможные мастер-классы, проводимые культорганизатором учреждения. Так, на последнем занятии члены клуба дали новую жизнь старым сиди-дискам, которые совсем недавно были в активном пользовании. В процессе творческой работы у всех получилось изготовить эксклюзивные сувениры ручной работы в виде совы, а в завершении все решили подготовить и провести выставку работ своего искусства.

Данные занятия помогают пожилым людям самореализоваться, открыть интересные увлечения, завести новые знакомства и друзей, а используемые техники в процессе выполнения заданий позволяют развивать мышление, мелкую моторику рук, что способствует здоровью и долголетию.

165