12.09.2018 09:36 Среда

«Су-джок терапией» занялись в невинномысском реабилитационном центре

Терапию, которую назвали су-джок, открыл южно-корейский профессор Пак Чже Ву. Су – переводится как «кисть», а джок – «стопа ноги», это значит, что проводя специальные манипуляции с кистями рук и стопами, мы способствуем оздоровлению всего организма.

В отделении социальной реабилитации центра «Гавань» социальный педагог О.Д. Гавриленко провела занятия с воспитанниками центра, имеющими нарушения общей, мелкой моторики и речевого развития.

Ребята с интересом посмотрели презентацию про приключения Ёжика, гуляющего по лесу. Су-джок терапия в коррекционной работе с детьми даёт хорошие результаты: они начинают меньше болеть простудными заболеваниями, повышается их умственная и физическая активность, активизируется мозговая деятельность, также развивается речь.

На игровом занятии дети обогатили свои знания о собственном теле, развивали тактильную чувствительность, мелкую моторику пальцев рук, опосредованно стимулировали речевые области в коре головного мозга.