12.09.2018 10:35 Среда

Злоумышленники просят детей открыть в доме газ!

На Ставрополье неизвестные звонят детям и просят оставить включённым газ.

Так, например, ранее в Кисловодске неизвестные звонили детям, представляясь сотрудниками «Горгаза» и под предлогом проверки газового оборудования просили их включить на плите газовые конфорки, а затем уйти играть в свою комнату. Звонки совершались на мобильные телефоны детям, когда никого больше не было дома. На сегодняшний день сотрудниками полиции проводятся проверки по всем подобным случаям.

Бытовой газ при достаточной концентрации может сдетонировать от любой искры — и тогда не избежать человеческих жертв. Администрация города Невинномысска просит родителей быть бдительней, объяснить детям о том, что разговаривать с незнакомыми людьми нельзя, в том числе и по телефону, а также провести с ребенком беседу о том, почему нельзя оставлять газ включенным.