Меню

Администрация города Невинномысска

13.09.2018 10:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные туристы из Невинномысска покоряют горный Архыз

В начале осени для клиентов социально – оздоровительного отделения центра социальной помощи инвалидам по слуху «Диалог» — проекта, реализуемого Невинномысским комплексным центром социального обслуживания населения, была организована экскурсионная поездка в места горного Архыза.

Первым на экскурсионном пути был «Лик Христа». Чтобы посмотреть на него, необходимо было преодолеть 525 ступенек лестницы, ведущей прямо в гору, и вот перед вами открывается древнейшая рукотворная икона, сохранившаяся в скале и дошедшая до наших дней.

Далее участников поездки ждал древний город, представляющий из себя строения храмов, самый первый из которых датируется 10 веком. Прекрасным видом на горное ущелье смогли побаловать себя туристы, поднявшись на обсерваторию РАН – там для них провели ознакомительную экскурсию и показали телескоп, а в поселке Романтика состоялся обзорный подъём по новой канатной дороге.

Кроме того, все смогли попробовать целебной воды из горных источников, которые встречались по пути следования, рассмотреть скалистые хребты и подышать свежим горным воздухом.

Подобные поездки организуются постоянно и социальные туристы уже побывали на побережье Черного моря, в городе Элиста, где окунулись в атмосферу буддийских храмов, также посетили термальные бассейны села Казьминского, монастырь в селе Татарка с купанием в купели и побывали на курортах Кавказских минеральных вод. Туристы не останавливаются на достигнутом и уже планируют посещение новых живописных мест нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34