Меню

Администрация города Невинномысска

17.09.2018 09:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый облик старому парку: Невинномысск присоединился к Всероссийскому субботнику

Масштабные работы по уборке территории городского парка прошли в минувшую субботу в рамках Всероссийского субботника «Сделаем!2018».

Парковая зона по улице Энгельса находится в состоянии реконструкции – здесь провели перепланировку аллей, положили плитку. Но только деревья делают парк парком, поэтому именно они и стали основным объектом внимания в ходе городского субботника.

Работали на этом объекте 276 человек из разных организаций города: управление образования администрации города Невинномысска, МБУ «Центр развития образования», МБУ «Психологический центр», ЛПУМГ, школы № 3, 16, 18, Дворец детского творчества, Центральная городская библиотека, представители городского профсоюза. Ответственной за уборку городского парка администрацией города была назначена Анжелика Пушкарская – директор МБУ «Центр развития образования».

- Территория сложная, очень много сухих деревьев и кустарников, соответственно, много работы по опиловке и сбору спиленных веток, — рассказала Анжелика Вячеславовна, — работать будем, пока все не приведем в порядок.

Благодаря усилиям неравнодушных людей и ответственному подходу организатора территория парка приобрела совершенно другой облик.

Помимо опиловки деревьев был произведен сбор и вывоз мусора в парке и его окрестностях, покос травы, выравнивание газонов. В работе было задействовано два КАМАЗа, самосвал, а так же две бензопилы и две косилки.

Полностью закончить реконструкцию парка планируется ко Дню города, который состоится 22 сентября.

247