Меню

Администрация города Невинномысска

17.09.2018 16:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский субботник «Сделаем!2018» в Невинномысске собрал 35 тысяч человек

Невинномысск присоединился ко Всемирному дню чистоты: накануне силами жителей города был наведён порядок практически на всех значимых общественных территориях.

Например, медики городской поликлиники №1 приступили к субботнику еще до 8 утра. Позже к ним присоединились сотрудники главпочтамта. В красивых фирменных футболках пришли на субботник сотрудники компании «Аграрник».

Кипела работа и в городских парках. Так, в парк Победы на улице Калинина на субботник вышли сотрудники Ледового Дворца, представители ТОСов и школы №20.

Парк Победы – любимое место для отдыха жителей 101-го микрорайона, поэтому к уборке подошли ответственно: пилили деревья, убирали мусор, мели дорожки. Особое внимание уделили пруду, который находится в парке.

«Мы очистили территорию вокруг пруда, которая была захламлена разным мусором, в том числе битыми стеклами, — рассказал Александр Сивчик, руководящий уборкой, — все это мы уже убрали, а также проредили камыш у берега. Те задачи, которые нам были поставлены, мы полностью выполнили».

Но больше всего добровольцев собралось на улице Чайковского: во время субботника там трудилось около пятисот человек. Это и медицинские работники, и сотрудники «Теплосети», педагоги и школьники гимназии №9, студенты индустриального колледжа, сотрудники городской администрации и многие другие.

На Чайковского подметали, пилили ветки, белили деревья, красили забор городской больницы. Эту улицу теперь можно смело называть одной из самых ухоженных и красивых. Совсем недавно здесь уложили новый асфальт и тротуарные дорожки, а теперь здесь силами горожан еще и навели идеальный порядок!

Всего же в экологической акции «Сделаем!2018» было задействовано почти 200 единиц спецтехники, а благодаря усилиям горожан от мусора удалось очистить почти 13 кв. километров.

197