18.09.2018 09:14 Вторник

«Движение без опасности»: в реабилитационном центре Невинномысска состоялось тематическое занятие

Накануне в отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошло занятие по реабилитационно-воспитательной программе «Школа этикета» на тему «Как вести себя на улице и в общественном транспорте».

Вопрос детского травматизма на дорогах всегда актуален, поэтому особое внимание было уделено повторению правил дорожного движения и изучению дорожных знаков. Также на занятии ребята поразмышляли над тем, как должны вести себя в автобусе и на остановке, чтобы не создавать угрозу своему здоровью и здоровью окружающих, как избежать неприятностей на дороге.

В игровой форме дети потренировались, как будут уступать место в общественном транспорте пожилым людям и поиграли в игру «Пешеход, водитель и пассажир».