19.09.2018 17:39 Среда

«Береги честь смолоду!»: воспитанники реабилитационного центра в Невинномысске посетили тематическое занятие

Медицинская сестра социально – медицинского отделения ГКУСО НСРЦН «Гавань» Е.И. Маринкина провела беседу с воспитанниками центра о профилактике ранних половых связей и нежелательной беременности.

Кроме того, поговорили об опасности употребления спиртных напитков и наркотических средств.

Ребята согласились с тем, что человек обладает особым даром – способностью любить, а при случайных половых связях эта способность теряется. Проиграв несколько предложенных медсестрой жизненных ситуаций, подростки сделали вывод о важности настоящих семейных ценностей и выяснили, что любовь – это, в первую очередь, чистота отношений, искренность между партнерами, а также соблюдение девичьей чести у девушек смолоду и проявление мужественности у мужчин. Кроме того, семья должна быть примером серьёзного отношения к отцовству и материнству.