20.09.2018 09:14 Четверг

Невинномысские труженики тыла получили поздравления с юбилеем Президента России Владимира Путина

Именные поздравления от Президента России Владимира Путина, а также поздравительные открытки от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженикам тыла, которые отметили 90-летие: Анне Григорьевне Сахно, Эмилии Иосифовне Кузиной, Сергею Стефановичу Бондаренко и Августине Николаевне Унраин.

Анна Сахно родилась на хуторе Ново-Георгиевский Кизлярского района Дагестанской АССР в семье колхозника, где было 5 детей.

Окончила 3 класса начальной школы.

Во время войны работала в колхозе, а после Победы и до 1959 года работала в совхозе имени Ворошилова.

В 1070 году переехала в город Невинномысск, где в течение 8 лет трудилась штукатуром-маляром в жилищно-коммунальном хозяйстве химкомбината. Затем до 1985 года работала в ателье мастером. Общий трудовой стаж составляет 42 года.

Воспитала 2 детей, 4 внуков и 6 правнуков.

Эмилия Кузина родилась в городе Туапсе Краснодарского края в семье рабочих, в семье было 4 детей.

Окончила 7 классов средней школы.

Во время войны семья была репрессирована и направлена в Казахстан, где она Эмилия Кузина окончила среднюю школу. После работала связистом на железной дороге в Казахстане и кладовщиком на консервном заводе в городе Курганинск Краснодарского края.

Общий стаж работы – 40 лет.

Имеет 2 детей, 3 внуков и 4 правнуков.

Сергей Стефанович Бондаренко родился в городе Липки Воронежской области в семье крестьян, где было 3 детей.

Окончил 7 классов средней школы.

Затем на Урале в городе Алапаевск закончил 10-месячные курсы машиниста-железнодорожника, после которых работал машинистом.

В 1960 году приехал в Невинномысск, где трудился котельщиком, обслуживая отопительные паровые котлы.

Также работал на железнодорожной станции Невинномысская, обслуживал пассажирские вагоны. Общий трудовой стаж составляет 52 года.

Имеет 3 детей, 5 внуков, 4 правнука.

Августина Унраин родилась в деревне Теплешиха Харовского района Вологодской области в семье рабочих, в семье было 3 детей.

Окончила 4 класса начальной школы. Во время войны работала в колхозе.

В город Невинномысск переехала в 1975 году, работала в детском саду №16 няней до выхода на пенсию в 1983 году. Общий стаж работы – 40 лет.