Меню

Администрация города Невинномысска

21.09.2018 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На День города в Невинномысске расположится Гастрономическая деревня

Уже в эту субботу, 22 сентября, в Невинномысске широко отметят День города.

В рамках празднования запланированы различные акции, конкурсы и выступления творческих коллективов, но главная изюминка праздника ожидает гостей на Бульваре Мира: там расположится Гастрономическая деревня.

На несколько часов Бульвар Мира превратится в импровизированную деревенскую улицу с чучелами и другими характерными атрибутами. Также будут установлены 10 домиков – палаток, каждая из которых будет представлять то или иное кулинарное направление. Так, гостей праздника порадует пряничный домик, молочный домик, шоколадный домик, блинный домик, арбузный домик, шашлычный домик, булочный домик, медовый домик, чайный и фруктовый домик.

По словам организаторов, вся продукция будет от местных производителей, в том числе от Казьминского молочного комбината. Гости праздника смогут продегустировать продукцию, а также приобрести ряженку, сметану, снежок и другие молочные изделия.

Но и это еще не все. В гастрономической деревне можно будет посетить мастер-классы по изготовлению блинов и пряников, кроме того, кулинары обучат всех желающих технике пряничной росписи. Также на празднике можно будет запастись различными поделками и рукоделием.

Напоминаем, что свои двери Гастрономическая деревня распахнет для всех желающих 22 сентября в 15:00.

190