Меню

Администрация города Невинномысска

21.09.2018 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На День города в Невинномысске состоится выступление воспитанников кинологического клуба

Совсем скоро всех собаководов ждет приятный сюрприз: в рамках празднования Дня города в Невинномысске состоятся показательные выступления невинномысского клуба любителей животных «Гелиос».

Дрессировка необходима любой собаке независимо от ее размеров, породной принадлежности и места обитания. Именно этим и занимаются в клубе «Гелиос».

«К нам приходят собаководы-любители, а особо одаренные собаки имеют возможность заниматься кинологическим спортом, — рассказала руководитель общественной организации «Невинномысский клуб любителей животных «Гелиос» Елена Сухачева, — мы хотим показать, как можно и нужно бесконфликтно обучать своих животных».

Команда невинномысского клуба собаководов достигла значительных успехов: они неоднократно занимали призовые места в соревнованиях различного уровня по нормативам общего курса дрессировки, а также защитно-караульной службы и двоеборья.

Как рассказала Елена Сухачева, в показательных выступлениях на Дне города будут участвовать молодые собаки разных пород, в том числе кане-корсо, бельгийская овчарка малинуа и лабрадор-ретривер: всего около 10 животных.

Подопечные кинологического клуба продемонстрируют навыки защиты и послушания, которые являются базовыми в дрессировке и включают в себя выполнение различных команд: «место», «барьер», «апорт», а также «поиск нарушителя» и «контратака». Кроме того, зрители увидят выступление собаки, участвующей в Международной системе испытания собак.

«Лучше всего начинать обучение щенков с 4-х месяцев, — поделилась Елена Сухачева, — вся дрессировка основана на положительном укреплении и мотивации. На сегодняшний день это тенденция всего мира, согласно которой собака работает бесконфликтно, через объяснения и ласку. Благодаря правильной дрессировке собаки растут очень подвижными, умными и жизнерадостными».

Напоминаем, что выступление клуба любителей животных «Гелиос» состоится в 11:30 на нижней площадке у стадиона НГГТИ.

87