Меню

Администрация города Невинномысска

26.09.2018 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За проекты благоустройства проголосовало более 33 тысяч невинномысцев

В рамках рейтингового голосования по программе «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске», свое мнение выразила треть жителей промышленной столицы Ставрополья.

В 2017 году впервые в истории России стартовал проект, направленный на благоустройство городской среды во всех регионах. Благодаря проделанной в рамках проекта работе, наши города становятся уютнее, красивее и удобнее. Программа предусматривает качественное содержание дорог, благоустройство дворов, создание общественных пространств. Общие объемы финансирования по проекту составляют в России более 16 миллиардов рублей.

«Благодаря вниманию, которое уделяет государство формированию комфортной городской среды, мы видим, как преображаются на Ставрополье парки, дворы, сами города» — отметил на одном из совещаний по формированию комфортной городской среды Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. 8 августа 2018 года глава региона подписал распоряжение Правительства СК «О проведении в Ставропольском крае голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на 2018 – 2022 годы благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году».

Так, в Невинномысске голосование по отбору общественных территорий для дальнейшего благоустройства прошло 22 сентября. Горожане выбирали, что, по их мнению, необходимо отремонтировать (благоустроить, реконструировать) в 2019 году в первую очередь. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске» на 2018-2022 годы невинномысцам было предложено на выбор две территории: привокзальная площадь и бульвар Мира. С проектами обновленных в будущем территорий можно было познакомиться на сайте городской администрации.

22 сентября на территории города организовали 35 пунктов для голосования. Активную гражданскую позицию проявила треть города! Свой выбор в специальных бюллетенях оставили 33 548 граждан. Голосование являлось рейтинговым, а это значит, что участники имели право проголосовать более чем за одну территорию. Судя по итогам голосования, невинномысцы желают видеть благоустроенными обе территории. За «бульвар Мира» проголосовали 25553 человек, за «Привокзальную площадь» — 24569 жителей города. Что-то иное предлагают благоустроить 2713 невинномысцев.

Стоит отметить, что и бульвар Мира и привокзальная площадь будут включены в адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 – 2022 годах муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Невинномысске» на 2019 год. Деньги на благоустройство данных территорий выделяются тремя бюджетами – федеральным, региональным и местным.

Напомним, в марте этого года невинномысцы выбрали для участия в проекте «Городская среда» парк по улице Энгельса, Парк Победы в районе ПРП и скейт-парк за ДК химиков. Как мы видим, на всех трех объектах в данный момент полным ходом идут работы по преображению территорий. Территорий, которые выбрали мы с вами!

101