28.09.2018 11:07 Пятница

Воспитанники невинномысской «Гавани» учились оказывать первую помощь

Важной потребностью в современной жизни является удовлетворение базовой потребности человека – потребности в безопасности. А потому детей можно и нужно обучать первой помощи, чтобы обезопасить их самих, обучив правильному поведению при ЧС, и чтобы дать им возможность помочь другому человеку, если тому стало плохо, даже когда других взрослых рядом не оказалось.

Так, в невинномысском СРЦН «Гавань» старшая медицинская сестра А.С. Куденко провела с детьми беседу по оказанию первой помощи. Ребята узнали о том, как правильно нужно оказывать первую помощь при ушибах и повреждениях, а также при перегревании на солнце и переохлаждениях. Задавая вопросы, дети узнали названия разных лекарственных средств и при каких заболеваниях можно их применять.