04.09.2018 15:06 Вторник

Кадеты из Невинномысска посетили Голицынский пограничный институт ФСБ России

2 сентября открылись двери КПП ставропольского филиала Голицынского пограничного института ФСБ России. Повод серьезный и торжественный – первокурсники принимали военную присягу.

Церемония прошла на строевом плацу. Сначала курсанты дали Клятву на верность Отечеству, после чего им вручили боевое оружие руководители института и почетные гости.

На церемонии присутствовали: начальник Голицынского института, генерал-майор Вячеслав Коньшин, начальник Ставропольского филиала института, полковник Анатолий Кунаковский, Главный федеральный инспектор Сергей Ушаков, заместитель председателя правительства края Юрий Скворцов, помощник губернатора Ставропольского края, председатель Ставропольского краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, председатель Совета ветеранов Пограничной службы Ставропольского края, генерал-майор в отставке Павел Соловьев.

Торжественное мероприятие посетили кадеты школы № 18 города Невинномысска в количестве 30 человек. Для ребят устроили экскурсию по территории Голицынского института, провели краткие ознакомительные занятия в классах, ознакомили с режимом дня курсантов.

Открытый на Ставрополье в 2007 году, филиал Голицынского пограничного института – единственный в стране. Он готовит офицеров и прапорщиков для службы в пограничных органах ФСБ России.