04.09.2018 15:40 Вторник

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Невинномысске запустили в небо сотни воздушных шаров

Сразу несколько крупных мероприятий прошли в Невинномысске в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В КДЦ «Родина» школьники промышленной столицы края смогли посмотреть документальный фильм «Город белых ангелов», повествующий о страшных событиях 14-летней давности в городе Беслане.

Затем ровно в 18:00 на Бульваре Мира горожане выпустили в небо сотни белых воздушных шаров.

Напомним, 3 сентября в России – это День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.