04.09.2018 09:04 Вторник

В невинномысской «Гавани» учились школьному этикету

В отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» прошло занятие по реабилитационно-воспитательной программе «Школа этикета».

Социальный педагог Е.И. Ашихмина провела тематическое занятие на тему «Школьный этикет».

Правила этикета для учеников – это то, что поможет детям стать воспитанными, вежливыми и дружелюбными. Зная эти правила, ребята смогут более легко и просто общаться со своими одноклассниками, учителями и незнакомыми им людьми.

На занятии воспитанники поразмышляли о культурном поведении в школе, познакомились с правилами поведения на уроках, переменах и в столовой. Также поговорили о том, как должен выглядеть школьник. Закрепили пройденный материал играми «Звонок на урок» и «Весёлая перемена».