Меню

Администрация города Невинномысска

05.09.2018 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС проводит благотворительные поездки для детей по достопримечательностям Северного Кавказа

Каскад Кубанских ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») в 2018 году организовал 17 экскурсий для 700 человек по достопримечательностям Северного Кавказа.

Дети с особенностями развития, их родители, дети-сироты с опекунами и дети из многодетных семей посетили конно-спортивную школу «ГУНН» в Кисловодске, страусиное подворье в Тебердинском заповеднике в Домбае, а также побывали в Краснодарском сафари-парке, в термальных бассейнах и в Черкесске.

Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска «Первое благотворительное общество» проводят с 2011 года. Это традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» — часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

«Мир семей, где есть особые дети, как правило, ограничен стенами квартиры или интерната. Мы специально устраиваем семейный отдых с родителями: появляются друзья, расширяется общение», — прокомментировал директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

В сентябре 2018 года планируется провести ещё 3 однодневные поездки в Кисловодск, Ессентуки и в конно-спортивную школу «ГУНН».

29