05.09.2018 11:04 Среда

Обеспечение жильем молодых семей

Приглашаем все молодые семьи города, желающие улучшить свои жилищные условия, для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для получения социальной выплаты на приобретение (или строительство) жилья.

Администрация города Невинномысска сообщает, что на территории города Невинномысска

реализуется мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей».

Условия участия в подпрограмме:

- возраст каждого из супругов или одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

- постоянное проживание в Ставропольском крае не менее 5 лет;

- признание нуждаемости в жилых помещениях – менее 13 кв.м. на каждого члена семьи;

- наличие денежных средств для оплаты стоимости жилья.

Более подробную информацию по вопросам участия в мероприятии можно получить в жилищном отделе по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 55, кабинет 7, либо по телефону 2-88-37 /доб.211/. Приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 13.00.

Для включения в число участников основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей в городе Невинномысске» МОЛОДЫЕ СЕМЬИ должны предоставить в жилищный отдел администрации города СЛЕДУЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (приемный день: вторник, четверг с 10-00 до 13-00 тел. 2-88-37/доб. 211/):

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, на каждого члена семьи с кем зарегистрированы;

2. Свидетельство о браке;

3. Свидетельства о рождении ребенка либо документы, подтверждающие усыновление ребенка;

4. Домовую книгу или финансово-лицевой счет;

5. Технический паспорт на жилое помещение, свидетельство о государственной регистрации права;

6. Справку БТИ о наличии или отсутствии в собственности недвижимого имущества (по СК, на всех, кто рожден до 1999 года);

7. Акт обследования жилого помещения;

8. Согласие на обработку персональных данных.